0
0

Сварочное оборудование - добрые традиции и отличное качество

Сварочное оборудование - добрые традиции и отличное качество

Завод электросварочного оборудования “Искра”- крупнейший производитель оборудования для электросварки в России. Уже более 60 лет “Искра” выпускает полный ассортимент сварочного оборудования, являясь на сегодняшний день практически единственным специализированным предприятием в нашей стране в этой отрасли. Завод производит аппараты для ручной дуговой сварки, сварки в среде защитных газов с применением автоматов и полуавтоматов, оборудование для контактной сварки, в том числе уникальные машины контактной сварки среднего класса и сварочные навесные установки. Кроме того, номенклатура выпускаемой продукции включает полный спектр сварочных агрегатов с автономными дизельными источниками питания, генераторов сварочных индукторных вентильных, трансформаторов, в том числе понижающих, выпрямителей и бытового сварочного оборудования. Все изделия имеют надежную конструкцию, высокие эксплуатационные характеристики.

С момента основания завода “Искра” его коллектив на первое место ставит качество производимой продукции. Это по достоинству ценят его многочисленные потребители – предприятия нефтегазового и энергетического комплекса, всех отраслей промышленности, строительные и сельскохозяйственные организации.

Создание системы менеджмента качества – одно из стратегических направлений деятельности “Искры”. Система стала инструментом, позволившим выстроить эффективный производственный цикл, добиться стабильного качества продукции. В результате завод “Искра” получил неоспоримые преимущества перед конкурентами. Во-первых, сертификат ИСО-9001:2000 способствует продвижению “Искры” на международный рынок. Во-вторых, при прочих равных условиях, потребители отдают предпочтение продукции, подтвержденной сертификатом системы качества. обслуживании, сравнительно небольшие вес и объем. В сравнении с зарубежными аналогами, при тех же технических параметрах, их стоимость значительно ниже. планов по развитию производства, в январе 2005г. завод “Искра” получил сертификат системы менеджмента качества проектирования разработки и производства электросварочного оборудования по требованиям ИСО 9001:2000.

Важным направлением работы специализированных лабораторий завода стала модернизация выпускаемого оборудования с целью повышения его эксплуатационных качеств, снижения массы и габаритов. Многие опытные образцы электросварочного оборудования, разработанные на предприятии за последние годы, успешно внедрены в производство.

Руководство завода “Искра” в лице Генерального директора Ивана Алексеевича Замятина большое внимание уделяет развитию социальных программ на производстве и организации досуга работников, а также поддержанию духовного наследия поселка Новоуткинск, где расположено предприятие. Завод помогает Екатеринбургской епархии в восстановлении старого здания местного храма Успения Божьей Матери, приобретает и безвозмездно передает священнослужителям предметы, необходимые для совершения религиозных обрядов. Благодаря давним дружеским отношениям завода с епархией, в конце февраля 2005г. состоялось освящение производственного корпуса.

В преддверии празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной Войне, по просьбе администрации Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя ветеранов войн, руководство ООО “Искра” бесплатно выделило госпиталю современный сварочный трансформатор модели ТДМ-201. Помощь ветеранам и инвалидам войн – священный долг каждого из нас, уверен Генеральный директор завода Иван Замятин.

По инициативе работников, несколько лет назад был открыт музей истории завода “Искра”. Предприятие является шефом новоуткинского детского дома, финансирует спортивные и культурно-массовые мероприятия, проходящие в поселке. Заботится администрация завода и о подготовке новых кадров, за счет предприятия, обучая студентов в первоуральском филиале УГТУ-УПИ.

Большой опыт в производстве сварочного оборудования, высокое качество продукции, неизменное доверие постоянных заказчиков, внимательное отношение администрации к нуждам трудового коллектива по праву делают завод “Искра” лидером в своей отрасли.

Комментарии